Школьникам и не только

2020-2021 учебный год

МАУ ДПО "Центр развития образования"

г. Петрозаводск

"И целого мира мало"

 

 

19.01.2021

Победители
муниципальной дистанционной викторины по страноведению (английский язык)
«И целого мира мало»


1 место - Вдовицина Диана , 5 класс  МОУ "Университетский лицей" , учитель  Стрелкина Маргарита Викторовна
2 место - Тропина Екатерина , 5 класс  МОУ "Лицей № 40" , учитель  Ионкова Ирина Геннадьевна
2 место - Соловьёва Теона , 5 класс  МОУ "Средняя школа № 10 имени А.С. Пушкина" , учитель  Командина Мария Владимировна
3 место - Летов Даниил , 5 класс  МОУ "Средняя школа № 46" , учитель  Сметанникова Лариса Валерьевна
3 место - Чиркова Ангелина , 5 класс  МОУ "Академический лицей" , учитель  Шуркачева Дарья  Павловна
1 место - Федоскова Мария , 6 класс  МОУ "Гимназия № 17" , учитель  Григорьева Елена Сергеевна
2 место - Локтев Артем , 6 класс  МОУ "Лицей № 1" , учитель  Ивашнева Татьяна Валерьевна
2 место - Трофимов Матвей , 6 класс  МОУ "Средняя школа № 36" , учитель  Пертунен Анастасия Владимировна
2 место - Голынский Владимир , 6 класс  МОУ "Средняя школа № 10 имени А.С. Пушкина" , учитель  Командина Мария Владимировна
3 место - Хиппонен Алиса , 6 класс  МОУ "Академический лицей" , учитель  Василевская Алеся Сергеевна
1 место - Ерофеева Александрина , 7 класс  МОУ "Лицей № 40" , учитель  Кулакова Людмила Александровна
2 место - Снопов Максим , 7 класс  МОУ "Лицей № 13" , учитель  Ротцелайнен Ирина Викторовна
2 место - Кушта Полина , 7 класс  МОУ "Школа № 34" , учитель  Никомкина Анна Павловна
2 место - Жукова Лилия , 7 класс  МОУ "Средняя школа № 48" , учитель  Музыченко Анастасия Андреевна
3  Куземичева Анастасия , 7 класс  МОУ "Средняя школа № 43" , учитель  Кузьменко Елена Борисовна
3 место - Устинов Артём , 7 класс  МОУ "Лицей № 40" , учитель  Афанасьева Татьяна Ивановна
3 место - Тучина Алёна , 7 класс  МОУ "Средняя школа № 10 имени А.С. Пушкина" , учитель  Мишукова Татьяна Леонидовна
3 место - Савинкова Юлиана , 7 класс  МОУ "Лицей № 13" , учитель  Карманова Наталья Владимировна
1 место - Долматова Анна , 8 класс  МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 39" , учитель  Панькова Татьяна Николаевна
1 место - Гречнев Илья , 8 класс  МОУ "Гимназия № 17" , учитель  Кузнецова Раиса Михайловна
2 место - Варшеева Татьяна , 8 класс  МОУ "Школа № 34" , учитель  Никомкина Анна Павловна
3 место - Малодушева Полина , 8 класс  МОУ "Державинский лицей" , учитель  Тестова Любовь Павловна
3 место - Макаренко Владимир , 8 класс  МОУ "Средняя школа № 20" , учитель  Ясевич Елена Анатольевна
3 место - Ефимова Анастасия , 8 класс  МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 39" , учитель  Панькова Татьяна Николаевна
3 место - Епифанов Александр , 8 класс  МОУ "Лицей № 40" , учитель  Гольцова Ирина Сергеевна
1 место - Турбин Егор , 9 класс  МОУ "Средняя школа № 36" , учитель  Пертунен Анастасия Владимировна
2 место - Косачева Ирина , 9 класс  МОУ "Средняя школа № 3" , учитель  Побежимова Любовь Алексеевна
3 место - Аверичева Вероника , 9 класс  МОУ "Академический лицей" , учитель  Кормакова Анастасия Викторовна
3 место - Лутченко Арина , 9 класс  МОУ "Академический лицей" , учитель  Кормакова Анастасия Викторовна
3 место - Лиукконен Егор , 9 класс  МОУ "Средняя школа № 2" , учитель  Агеева Надежда Сергеевна
3 место - Козлова Оксана , 9 класс  МОУ "Лицей № 40" , учитель  Гольцова Ирина Сергеевна
3 место - Макарова Эрика , 9 класс  МОУ "Лицей № 40" , учитель  Гольцова Ирина Сергеевна
1 место - Скринник Дарья , 10 класс  МОУ "Лицей № 40" , учитель  Кулакова Людмила Александровна
2 место - Козина Арина , 10 класс  МОУ "Лицей № 40" , учитель  Ионкова Ирина Геннадьевна
2 место - Лонина Татьяна , 10 класс  МОУ "Финно-угорская школа" , учитель  Присяжнюк Наталия Сергеевна
2 место - Полянская Софья , 10 класс  МОУ "Академический лицей" , учитель  Кормакова Анастасия Викторовна
3 место - Юрьева Мария , 10 класс  МОУ "Лицей № 1" , учитель  Соколова Ольга Николаевна
3 место - Кравченко Софья , 10 класс  МОУ "Средняя школа № 38" , учитель  Чернова Наталья Анатольевна
3 место - Мякинен Юлия , 10 класс  МОУ "Державинский лицей" , учитель  Тестова Любовь Павловна
1 место - Рубцов Кузьма , 11 класс  МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 39" , учитель  Тараканова Марина Николаевна
2 место - Парфенова Дарина , 11 класс  МОУ "Лицей № 1" , учитель  Соколова Ольга Николаевна
3 место - Васильчук Валерия , 11 класс  МОУ "Лицей № 1" , учитель  Иванова Наталья Николаевна
3 место - Степанова Александра , 11 класс  МОУ "Лицей № 40" , учитель  Безрукова Ольга Викторовна
3 место - Андрукова София , 11 класс  МОУ "Гимназия № 17" , учитель  Долинко Марина Дмитриевна

19.11.2020


Муниципальная дистанционная викторина по страноведению (английский язык)
«И целого мира мало»

Городское методическое объединение учителей иностранных языков совместно с МОУ «Лицей №40» проводят муниципальную  дистанционную викторину по страноведению  «И целого мира мало».
Цели и задачи:
• создание условий для выявления одарённых и талантливых школьников в сфере английского языка, повышения мотивации к изучению английского языка
• популяризация  английского языка, культуры и традиций англоговорящих стран
• развитие умений ориентироваться в виртуальном пространстве, работать с   информацией
• развитие коммуникативных умений в письменной речи

Мероприятие проводится с 14.12.2020 по 21.12.2020 г. для учащихся 5-11 классов муниципальных общеобразовательных организаций, изучающие английский язык по общеобразовательным программам, углублённо, как второй иностранный, самостоятельно.

Содержанием Викторины являются 20 вопросов (английский язык) страноведческого характера открытого и закрытого типа.

Участие в Викторине начинается 14.12.2020 дистанционно на сайте МОУ «Лицей №40» по адресу: http://licei40.sampo.ru/school_life/konkursy/159/1472/  по ссылке, указанной в разделе Дистанционная викторина по страноведению «И целого мира мало».

Задания с открытым ответом оцениваются по следующим критериям:
• Содержание (соблюдение объема работы, соответствие теме, отражение всех указанных в задании аспектов, стилевое оформление речи);
• Организация (логичность высказывания);
• Лексика (соответствие словарного запаса поставленной задаче и требованиям данного года обучения);
• Грамматика (использование разнообразных грамматических конструкций в соответствии с поставленной задачей и требованиями данного года обучения языку)
• Орфография и пунктуация (отсутствие орфографических ошибок, соблюдение главных правил пунктуации)

 

 

Дата последнего обновления страницы 21.04.2021
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»